x
x
ROMA

AMG International S.r.l. | Roma
via Antonio Segni 18
00043 Ciampino RM
(+39) 06.7919133
(+39) 06.7919090 fax
eventi@amginternational.it

   
Alex Vinciguerra
General Manager
a.vinciguerra@amginternational.it
Mirko Vinciguerra
General Manager
m.vinciguerra@amginternational.it
Vittorio Militone
Responsabile Strutture
v.militone@amginternational.it
Massimo La Sala
Responsabile Cinema
cinema@amginternational.it
Valter Cardinali
Magazzino MDP
mdp@amginternational.it
Cristina Cammalleri
Amministrazione Roma
c.cammalleri@amginternational.it
Angela Paladini
Amministrazione Fornitori
a.paladini@amginternational.it
MILANO

AMG International S.r.l. | Milano
via Cuneo 19
20090 Segrate MI
(+39) 02.26921945
eventi@amginternational.it

   
Roberto Virgilio
Responsabile Milano
virgilio@amginternational.it
Alfonso Ciasullo
Responsabile Cinema Milano
a.ciasullo@amginternational.it
Alberto Turra
Responsabile Cinema Milano
alberto.turra@amginternational.it
Marco Orizi
Responsabile MDP Milano
mdpmilano@amginternational.it
Alan Zacchetti
Responsabile light&grip Milano
lightmilano@amginternational.it
CONTATTI
AMG E LO SPETTACOLO, UN LEGAME UNICO.
SCOPRI LE SOLUZIONI AMG PER SETTORE DI APPLICAZIONE
CINEMA
TV
EVENTI
SERVIZI
TV IS OUR BREAD AND BUTTER
UN KNOW-HOW ACQUISITO IN TANTI ANNI DI ESPERIENZA NEL SETTORE TV. TUTTO ANDRA' COME PREVISTO!
PREMIUM EQUIPMENT
FOR YOUR PROJECTS
LA MIGLIORE TECNOLOGIA, PER RISULTATI SENZA COMPROMESSI.
LET THE SHOW BEGIN!
AMG E IL PARTNER IDEALE A CUI AFFIDARE IL TUO EVENTO, QUALSIASI ESSO SIA.
FULL COVER INSURANCE!
TUTTI I SERVIZI COMPLEMENTARI: DALLA PROGETTAZIONE ALLA LOGISTICA, PER SOLUZIONI COMPLETE.